Беременность и роды

когда вставать на учет?

от начала последних месячных 4 с половиной недели прошло, а тот самый ПА был две недели назад. рано еще или уже пора? очень боюсь, хочется все идеально сделать. некоторые говорят, что рано еще, но разве не лучше все проверить? первая беременность, ничегошеньки не понимаю)
12 недель - критический период. Если с ребенком что-то не так - происходит выкидыш. Именно поэтому в европейских странах НИЧЕГО не делают до 12 недель. как только 12 недель исполнилось - тогда первое УЗИ. На учет становятся примерно в 10 недель, не раньше.
НҚ
Набатхан Құрманияз
Лучший ответ
Оптимально - в 6-7 недель, считая от первого дня последней менструации - в первую явку вам дадут направления на анализы, а во второй визит уже заведут обменную карту. Раньше - при осмотре не всегда врач ещё может точно определить беременность, а позднее - вдруг что-то не так, можно к примеру и внематочную беременность пропустить.
Rock My Life
Зухра Юлдашева С болями когда на стенку лезть можно?? ? Тут внематочную ВРЯД ли пропустишь...
Самое лучшее время - 12 недель по менструации. Получается через 8 недель для вас. А сейчас с первого дня задержки подождите пару недель и можете сделать узи контрольное просто для себя.
На учет надо вставать в 6-8 недель, самый поздний срок это 12 недель. Если вы не знаете, как правильно поступить, то посмотрите вебинар о том, почему важна ранняя постановка на учет http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Вебинар в архиве, в нем рассказано, какие анализы назначают в самом начале беременности, почему важно сдать их в столь ранний срок, да и вообще там много полезной информации, ведь это бесплатная дистанционная школа для беременных. В ней очень много дельных советов, лекций и информации, которую должна знать каждая будущая мамочка
ну если вы уверены в своей беременности, то через неделю можно уже идти к гинекологу становиться на учёт
Aidana Makulbek
7-8 недель самое время пока анализы все сдадите, а там и скрининг первый
Вот как делала я: паранойи у меня не было, тесты каждые 5 мин не делала, т. к. ребенок планированный и торопиться некуда, на недельную задержку сделала тест (получается на 6й неделе узнала) , с этим тестом еще через неделю пошла на УЗИ (получается 7я неделя акушерская, т. к. секса по расписанию в определенные дни не было и точно не могу сказать когда зачали) и сразу с УЗИ пошла сдаваться в ЖК. Получается на 7й неделе. Проблем не было, сразу и поставили
сразу как узнали что беременны
Набатхан Құрманияз Шо, прям через час после ПА бежать что ли???