Беременность и роды

Забеременела. Когда вставать на учёт?

Недавно узнала, что беременна. Срок маленький - 3 недельки. Ребёнок запланированный, только вот работу найти не успела, кокраз находилась в поиске. Кто подскажет, мне нужно сначала трудоустроиться официально, затем вставать на учёт к врачу, или без разницы? Если я встану на учёт как безработная, и через пару недель найду работу, меня в больнице оформят как работающую? К чему этот вопрос: у меня за плечами стаж работы за последние два года, получу неплохие декретные.
кокраз...
Марина Будыгина
Лучший ответ
Правильно мыслишь Устраивайся на работу скрыв что беременна.. Затем в 5 месяцев вставай на учет От УЗИ отказывайся напрочь Он прививок тоже И это залог родить здорового ребенка
Недели до 8-й - 9-й на учёт не поставят.
Ну сейчас беременных на работах не любят, и как узнают найдут за что уволить тем более это будет у вас по началу испытательный срок. Когда вставать неважно, встала в 3 недели но поняла что поторопилась, они загоняют, там на работу вам некогда будет ходить, надо будет проходить мед комиссию, здавать кровь, мочу (перед каждым посещением) , не пропускать посещения, ходить на школу матерей, посещать стоматолога, делать экг, а потом и КТГ каждую неделю, минимум 3 криннинг узи, потом к примеру у нас в городе ВСЕХ ложат на стационар на 2 недели, там обследования - мазок, белок и т. д. вообщем на мой взгляд проще сделать узи недель в 20 платное в частной клинике и потом уже недель в 30-35 становиться на учет, тогда они не успеют вас замучать до смерти. И кстати если найдут у вас хоть 1 отклонение по анализам то гемор удвоится.
Ой как вас на работе не похвалят, если скрокте от них эту радостную новость.... А если скажете могут не взять... А насчёт постановки на учёт, у меня про работу в основном спрашивали, когда больничный выписывали в 7 месяцев...