Алексей

Про консульский учет

Добрый день. Занимаюсь оформлением гражданства РФ. У меня на данный момент гражданство Белоруссии. В Белоруссии получила паспорт ПП, в России встала на консульский учет. А что дальше??

Виктор Куликов

Данная информация о вашем конс. учете и паспорт белорусский с печатью ПМЖ в РФ, не интересует ФМС РФ. Обращайтесь в ФМС, оформляйте регистрацию на территории РФ . В дальнейшем Вы убедитесь, что данный сайт и консультации (бесплатные) некоторыми пользователями могут завести вас в не нужном направлении. Для получения информации, которая вам нужна, обращайтесь на официальный сайт ФМС РФ, где есть вся нужная информация и телефоны горячей линии и оформить РВП, ВНЖ можно в электронном виде.

Фаина Маткина

Вестимо. При получении российского паспорта от гражданства Белоруссии придется отказаться, но этого можно и не делать, если знать как....