Виктория Бойкова

Я получила российский загранпаспорт в консульском отделе посольства России в Узбекистане.

Когда мы получали его (2000г), то не требовали отказ от гражданства, сразу выехать родителям не удалось по ряду причин. Дочка выехала в Петрозаводск к жениху по паспорту гр. Узбекистана, Если она зарегистрируется по Российскому загранпаспорту, то сможет ли она в дальнейшем приехать в Узбекистан без проблем и выписаться, Т. К. ей отказали в регистрации по Узбекскому паспорту. В посольстве, кода она получала в 2009г уже как совершенолетняя Российский загран паспорт, её также не предупредили что сейчас обязателен отказ от гражданства, хотя на территорию посольства России в Узбекистане её запустили с Убекским паспортом, на тот момент она уже 9 лет являлась гражданкой России.

ОК
Олеся Куликова

Вот и судьбы, вот и истории-хоть романы пиши: где вопрос? Отказ от гражданства Узбекистана никоим образом не интересует Российскую Федерацию. А тем более какая-то выписка: откуда и о чем? Если ваша дочь является гр. РФ, зачем ей нужна выписка из Узбекистана, если вы приобрели гражданство РФ в 2000году? Вы желаете сохранить гражданство Узбекистана? В дальнейшем она сможет посещать Узбекистан, как гражданин РФ.