Дм
Дмитрий

Возможно ли находясь за границей получить загранпаспорт через посольство?

Ситуация такая- я гражданин рф сейчас нахожусь в Молдове .Срок действия моего загранпаспорта истекаит через месяц. Выехать из страны нет возможности. Могу ли я получить новый загранпаспорт через посольство РФ в Кишиневе?

Максим Цыбин

Только если вы постоянно проживаете в Молдове (имеете ВНЖ) и состоите на КУ...

Денис

Можете, читайте Приказ МИД России от 28 июня 2012 г. № 10303, особенно п. 17 и 20.