Ксю Ксю

я получила вж. а ясляюсь гражданкой узбекистана. могу ли я поставить в посольстве визу, чтобы выезжать за границу.

Den Koptsov

Если имеете ВНЖ в России, то выездную узбекскую визу можете оформить в посольстве РУз в Москве..

Ирина Гизатова

с ВНЖ можете ездить куда хотите

Эннка Сианка

нет. и по россии тоже везде визу ставь у гебернатора..

Светлана Субботина

Все выездные визы вы можете оформить только на территории своего гражданства в консульствах или посольствах стран, которые вы собираетесь посещать. А имея ВИД на жительство в РФ, как гражданин Республики Узбекистан, вы можете обратиться в консульские учреждения Республики Узбекистан на территории РФ, для оформления въезда в страну вашего посещения за границей РФ.

Света Осипова

иностранные граждане, имеющие в/ж могут выезжать в страну своего гражданства с национальным паспортом и видом на жительство. но может вам в какую-то третью страну надо ехать, в своем вопросе вы это не указали, поэтому точно никто ответить не сможет.