Вл
Влад

Существует ли вообще загранпаспорт в Узбекистане?

Работала до этого времени только с патентом и успевала учиться. Теперь говорят, что гражданам Снг нужен загранпаспорт. Я учусь заочно в Новосибирске. в РЭУ. в Деканате сказала, что не смогут мне продлить постоянную регистрацию на 1 год. Можно будет только на 3 месяца сделать. И то во время сессии. Теперь не знаю как мне быть. За учебу надо платить. Надо работать. А я гражданка Узбекистана. Как можно сделать мне загранпаспорт, подскажите если кто знает....

Roman Kaplya

Национальный зеленый паспорт выступает и в роли заграничного. С 2014 г. граждане Узбекистана должны были получить паспорта нового образца. Если вы это сделали, то вам не о чем беспокоиться.
Если нужно остаться в России, то лучше получить вид на жительство. Тогда можно спокойно завершить учебу.

Олеся

А Вы, являясь гражданкой Узбекистана, не в курсе, что Ваш паспорт одновременно является и "внутренним", и заграничным?? ?
Просто поразительно..

Кр
Кристина

Боюсь, что на этом проекте мало узбеков, поэтому Вы не сможете получить здесь компетентную консультацию.