Misha Martirosov

Вопрос про новую технологию капремонта

Здравствуйте, ув. спецы по строительству! Мне предлагают капремонт моего здания дореволюционной постройки по каким-то новым американским технологиям. Суть их в том, что трещины на здании раскрываются болгаркой, затем туда запускается какая-то пена, а затем ставится эдакая сетка, скрепляющая трещину. Говорят, что 50 лет гарантии. Насколько это все соответствует действительности и стоит ли такая технология ок. 200 т. р. за 120 кв. м площади стен? Учитывая то, что здание находится в удовлетворительном состоянии и трещины еще не большие. Спасибо!

samirmamedov80

всё новое-хорошо забытое старое. нужно ли вам это? думайте сами
1)скупой платит дважды
2)кариесный зуб можно и мышьяком обезболить, можно прочистить каналы и запломбировать, можно тупо вырвать...

Алексей Потапов

Бред! Сетка не удержит трещины стен которые образуются от фундамента
Вам впаривают расшивку трещин + штукатурка фасада по сетке
Красная цена за такую черновую работу по штукатурке фасада без гарантии появления трещин впоследствии 600 р /м2, с учетом высотных работ

Cristaldelic Cristaldelic

Такая пена продается в каждом хозяйственном магазине и называется Монтажная пена.

Сам заделал ею дыры в стыках плит, теперь не течет. Сухо и тепло.

Los Merengues

Обычное разводилово!!!

Надюша

Расшить трещины теперь это называется капремонтом ?)
Вот если бы предложили технологию мокрого фасада ...и утепление и штукатурка с покраской то согласен .

Юрий

Это как евроремонт, только в Европе о таком ремонте не слышали. Развод по Русски называется. Пригласите нормального прораба инженера строителя, он посмотрит и скажет, что нужно делать. Может быть просадка фундамента, может быть просто стены от старости треснули и. т. д. Я думаю он вам даст профессиональный совет и что надо делать, это будет правильно.

Илона Дарваш

Ну ихрень вам придложили.

Иван Ветров

Технология в данном случае одна - обследование и ремонт фундамента и бандажная обвязка по всему периметру стен с трещинами.