Алексей Макаров

Здравствуйте! Как обрести душевное спокойствие?

Ul
Ulya

Чтобы достичь Душевного покоя, нужно стать безгрешным человеком. И... поскольку это невозможно, надо как минимум осознать своё временное пребывание на этой планете. Только одно это разрушает всю иллюзорность бесконечных попыток достигать чего-либо. Расслабляет большую часть извилин и помогает на все взглянуть под другим углом. Еще помогает приятие всего происходящего вокруг. То есть не сопротивление реальности. Это то как раз и есть самый главный момент в достижении желаемого спокойствия. Когда в голове прекращается всякое сопротивление, то энергия которая затрачивалась на его поддержание и вызывание тем самым у человека неврастении, начинает достигать желаемого уровня спокойствия, вызывая неподдельный интерес к жизни во всех её проявлениях.

Анна Исаева

Молитвы, уединение, море, океан, река, тишина!

Хасан Неизвестно

Антидепрессанты тебе в помощь

Юл
Юлия

Тяжёлый физический труд, спорт, правильное питание.. . ну или грамотный подбор транквилизаторов) )
Но спокойнее всего - в могиле.

Анастасия Кулеева

Либо стать просветленным либо умереть. Других путей не вижу. Ну если еще в дурку под тормозными колесами лежать. Но не очень вариант не очень

Алексей Шаталов

дышите глубже

Студент Академии

Несколько правил для обретения душевного спокойствия

1. Вы совершенно не обязаны поступать так, как все. Вы живете, прежде всего, для себя (может это и эгоизм, хотя все люди эгоисты) . Все, что вы будете делать вопреки вашим желаниям, будет сделано плохо.

2. Насильно ничего не мило, и никто тоже. Поэтому никогда не надо насиловать ни себя, ни других. Любое насилие над собой и другими чревато. Как для вас, так и для ваших жертв. Давайте оставим друг друга в покое!

3. Не обманывайте себя, будьте честны хотя бы сами с собой. Посмотрите правде в глаза, как бы она ни была жестока. Перестаньте летать в облаках, спуститесь на землю (падать будет больнее, когда вас спустит с небес кто-то другой) .

4. Оставайтесь собой в любой ситуации и постарайтесь не зависеть от чужого мнения. Поступайте так, как вы считаете нужным. Все это будет вознаграждено вашим душевным спокойствием.

5. Старайтесь общаться с теми, кто разделяет Ваши взгляды, идеалы и образ жизни. Задумайтесь, так ли важен для Вас тот человек, который, не разделяет Вашей жизненной позиции и пытается вас переделать на свой манер. Может надо найти другого, который будет смотреть на мир, также как и Вы? (Самому подстраиваться не всегда охота. А Вашего партнера тоже не перевоспитать, т. к. он уже давно сложившая личность. И Вы можете принимать его только таким, какой он есть. Нужно ли Вам это? У всего должна быть какая-то цена. )

6. Будьте терпимее к другим людям. Ведь все мы разные. С разными взглядами, жизненными установками, воспитанием и характерами. Не осуждайте других. Все мы имеем право на ошибку. Совершая их, мы набираемся мудрости и жизненного опыта. Умейте прощать другим ошибки. Все могут ошибаться.

7. Не принимайте всегда отсутствие внимания по отношению к себе на свой счет. Все мы зависим от моря обстоятельств, из которых складывается наша жизнь. И если тебя игнорируют в данный момент, это не обязательно значит, что ты не нужен этому человеку. (Ты сидишь и ждешь письмо от любимого (-ой) , а он не пишет только потому, что начальник стоит над душой, или отключили электричество. Так получилось не потому, что вы не нужны, а потому что обстоятельства сильнее нас.)

Алина Тихомирова

Найти то место в себе которое не требует обретений и не страшиться потерь.

Алексей Поляруш

Научившись у Христа полной праведности

Анна Агеева

Вот единственный путь.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)

Павел Старченко

Вера, надежда, любовь - лучшее средство! :))

Ольга Мацукевич

Еще один удивительный дар Иеговы, чтобы укреплять своих служителей, — это молитва (Псалом 64:3). В ответ на мои горячие мольбы Иегова дает мне сил оставаться верной ему все эти годы. Молитва приносит мне утешение и помогает сохранять радость, особенно когда я чувствую уныние и подавленность.

Неустанные молитвы к Иегове придают мне сил и укрепляют мою решимость не сдаваться. Я уверена, что Иегова слышит молитвы своих служителей и дает им душевное спокойствие, в котором они так нуждаются (Псалом 50:19; 1 Петра 5:7).