Религия, вера

Всегда считала, что самое главное - это "душевное спокойствие". Ваше мнение?

Л!
Ларисик !!!!!
Так и есть ---но спокойствие ( равнодушие ) и лукавый может послать ---И об этом забывать не стоит.
Аяз Керимов
Лучший ответ
То есть быть в ладу со своей совестью - я это так понимаю
Чувство счастья
Дарья
Да если дом сгорел и дети погибли тут главное не волноваться
Crina Palanciuc
Всегда считал, что главное благочестие!
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский
Но оно не приходит само собой, верно? Я вот понял. что оно- следствие работы святого длуха, часть "плода святого духа". : «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
Оно возможно при условии, что совесть чиста и есть понимание того. что происходит вокруг.
самое главное - от Бога не отпасть.. а остальное все приложится)
Karlo Tchanukvadze
верно, но если взять меня - нету его, я подобен бесу.
***а .в*********
Я тоже считал! Но в этом мире это невозможно! Можно попытаться, но достичь можно только в уединении!
ну в принципе правильно считаешь,когда есть Любовь ещё
Алия Хисамбиева У тебя любовь это твой зад
без здоровья никакого спокойствия
так и есть. все будет хорошо.
плюс здоровье и материальное благополучие
Sergei Kalahnik
Главное - это любовь, думаю так
именно
индюк тоже думал
P&
Peacduk <3
Ларисик !!!!! тебя видно тож, как индюка в... рассольник под стакан