Религия, вера

Подскажите, пожалуйста, молитву для душевного спокойствия, улучшения настроения и пр

Молиться нужно от всего сердца и своими словами. зачем вам молиться чужими молитвами и переживаниями других людей. Они писали свои молитвы и о своих трудностях просили.
Вы можете Богу сказать, все что у вас на душе. .
Сказать о том, что вас беспокоит, ведь от чего-то же вам плохо и беспокойство на сердце.. .
А вообще можете почитать Псалмы... Там много успокаивающих мыслей.. Например, почитайте Псалом 85,90
А если хотите поговорить пишите личное сообщение. Иногда, когда с кем-то поговоришь, становится легче на душе.
Александра Пономарёва
Лучший ответ
Душевное спокойствие дает твердая вера, иначе полное доверие к Творцу, настроение улучшает спокойное и созерцательное отношение к жизни, все остальное зависит от вашего старания в работе, семье, отношениях с окружающими.
Иван Казаченко
Это не молитва а тост называется. :-)
Жека Крохин
Для душевного спокойствия, не худо было бы ходить в православный храм на исповедь, Причащаться.
Это в дополнение к утреннему и вечернему молитвенному правилу.

Вам в помощь:

http://www.molitvoslov.com/

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml
Набат Набат
боже дай денег, денег дай
дай, дай, дай
Молитвы, это не мантры для релаксации, это обращение.
если тебе так плохо, что кофе не лезет в глотку, тебе поможет пиво, которым запивают водку...
Не хочется быть резкой, но для душевного спокойствия тоже существуют врачи, и необходимые препараты. Назначение молитвы далеко не в этом, это не таблетка от боли, и не аутотренинг, когда занимаешься самовнушением.
Молитва — это не просто способ сказать Богу о том, в чем мы нуждаемся. В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» . И все же он призывал: «Просите, и дано будет вам» (Матфея 6:8; 7:7). Так, Бог хочет, чтобы мы говорили ему, в чем, по-нашему, мы нуждаемся. Но молитва — это нечто большее.
Настоящие друзья общаются не только тогда, когда им что-то нужно. Они проявляют друг к другу интерес, и, когда выражают свои чувства, их дружба крепнет. Подобным образом, цель молитвы не только в том, чтобы просить о чем-либо. Молитва позволяет укреплять взаимоотношения с Богом и выражать свою искреннюю преданность ему.
Бог даровал нам возможность молиться для того, чтобы приблизиться к нему. А это мы можем сделать, только если открываем Богу свои чувства, а не повторяем заученные молитвы.
Если у нас другая цель при обращении к Богу, то тут никакие слова не помогут.