В детстве отец сильно избивал мою мать когда напивался. Порой по ночам я слышу ее крики и по сей день. Она была христианка и строго исполняла заповеди. Я не помню даже что бы она кому нибудь плохое слово сказала. Часто водила меня в церковь и на кладбище своей матери. Каждую ночь мы с ней молились перед иконой божьей матери, а потом около полуночи домой возвращался отец и избивал ее до полусмерти. Довольно часто было и так, что едва завидев меня, он бил ее еще сильнее, крича при этом: -"Родила выродка на нашу голову!! "
И как-то ночью ее не стало. Она умерла. Мне тогда было одиннадцать лет. Отца тогда уже неделю не было дома, или около того. Я не знал где были ключи от квартиры, телефон был отключен, еды в холодильнике не было, а то что было, невозможно было есть. Мне пришлось еще неделю просидеть одному в закрытой квартире. Я ел соль, смешивая ее с остатками горчицы. Все это время я молился и читал библию, надеясь что бог мне поможет, ведь мама говорила "Сынок, бог справедливый, он все видит и всех любит" Потом вернулся отец в пьяном умате и упал спать, даже не поняв что мать умерла. Я тогда вышел из квартиры и рассказал все соседке. Она потом позаботилась о похоронах и часто после этого приносила навещала нас. Приносила мне еды и книги. Отец после этого стал пить еще больше и часто не приходил домой.
Когда мне исполнилось14 лет и выдали паспорт, я взял документы и сбежал из дома. Первые месяца три-четыре я скитался по подворотням Екатеринбурга и изнывал от голода и жажды, плутая вокруг людей, которым было наплевать во что я верю.
Потом устроился в больницу мыть полы и выносить мусор. Позже я решил пойти учиться и мне пришлось устроится еще на две работы. Я работал одновременно дворником, барменом в ночном клубе, и в больнице. Позже моя судьба повернулась так, что я смог устроится на работу водителем одного хорошего человека и у него была дочь, которую я часто забирал из школы и возил куда она хочет. И глядя на нее я думал.. . Почему она делает все что ей вздумается, спит с кем попало, травится наркотой, бухломи в тоже время у нее хорошие родители, которые не пьют, не курят, не ругаются матом, жертвуют на храм и такая судьба? И почему моей матери досталась такая ?
Какую роль бог играет в жизни человека ?
Религия, вера
Нужно ваше мнение во имя моего духовного спокойствия...
Мнение "во имя Вашего духовного спокойствия" изложено в Евангелии.
"сие врачуется постом и молитвой"
И не поможет. Нету его, ёпт...
А вот что пишет Апостол (только подумай) Павел:
***5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.
8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей... .
***24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30 Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31 Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
32 В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня;
33 и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук... .
Каждый приходит в этот мир с какой то задачей (кто-то говорит карма, кто-то судьба) . Чему-то научится, что-то исправить (ошибки сделанные в прошлой жизни) . Очевидно Вы пришли в этот мир пройти тяжелые испытания и остаться ЧЕЛОВЕКОМ, а у этой девочки - жить в роскоши и остаться ЧЕЛОВЕКОМ. Удастся ли вам двоим это - зависит только от вас.
Смотря с какой стороны посмотреть, помог вам Бог или нет. Вы всё ещё живы, ваши испытания не закончились, и как бы ни было страшно, бывает ещё хуже. Ваша мать не предала свою веру и отдала вам всё, что могла. Теперь вы задаётесь таким вопросом, хотя ответ на него дала ваша собственная жизнь и жизнь вашей матери.
Данил, такое впечатление, что вы роман пересказываете) На кого учитесь-то? ) Что касается вашей мамы, то она сама выбрала себе такую судьбу. Не нравился отец - подавала бы на развод. благо, не 18 век. Нравился? Ну так что хотела, то получила. Со всеми последствиями. Девочка эта, трахающая и бухающая -тоже по сути дела свою судьбу выбрала. И у неё последствия будут - травленный организм, в лучшем случае.
Кстати, сомневаюсь, что родители её настолько хороши, раз не приучали её ни работать, ни экономить. Такое впечатление, что они предпочитали жертвовать на храм, а не заниматься мозгами дочери, и им легче нанять ей шофера, чем узнать, а чем же. собственно, их дитя тешится. Но не переживайте, и у них последствия будут
ДАнил, а почему ты думаешь все так плохо, иисус тоже не щеголял в золоте и дворца не имел из бриллиата (ов) , завидовать или говорят вестись на это не надо, работаешь молодец, а вот хулить Бога тоже не надо, та дочь идет в пропасть . а твоя мать может быть !!!и святая, так что никогда не хули Бога, мы много не знаем того, в чем есть смысл ( трактовка )
ни-ка-кой роли не играет. нет его. не-ту!
Духовное спокойствие? У меня никогда его не было и как помочь вашему я не знаю: )
Мой отец до смерти мать мою не избивал. Он приходил в "усмерть пьяный" и редко когда дело до нас доходило. Но когда уж доходило... весело было всем: ( А мама тоже с ним жила, терпела... Правильно или нет это? Не знаю. Зато я научилась по выражению лица отца понимать ударят меня или нет... мне потом это очень помогло (как оказалось все лица в гневе выглядят одинаково)! Научилась уворачиваться от папиных рук, научилась не ждать от кого бы то ни было помощи или жалости.... А Бог тут не при чем. Проси, не проси... только от людей все зависит. И я стала атеистом не из-за того, что я на Бога обижена и прочее... просто мой разум любую религию воспринимает как свод правил и наставлений (разумных и не очень), учащих как правильно жить.)))
И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ для всех их
Бог не только пообещал предоставить свою защиту. В библейские времена Бог чудесным образом доказал, что он в силах «избавлять преданных Богу от испытаний» (2 Петра 2:9). Но что можно сказать о наших днях? Мы знаем, что Бог в В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОЕЙ СИЛОЙ, чтобы защищать нас от всех бед и несчастий. Однако он дарует нам нечто более важное: он защищает нас духовно. Наш любящий Бог хранит нас от духовного вреда, давая нам все необходимое, чтобы мы могли устоять в испытаниях и сохранить с ним близкие отношения. Например, в Луки 11:13 говорится: «Если вы, будучи злы, знаете, как давать своим детям добрые дары, то тем более Отец на небе даст святой дух просящим у него! » Благодаря этой мощной силе мы можем справляться с любыми испытаниями и проблемами (2 Коринфянам 4:7). С помощью Бога мы сможем сохранить нашу жизнь не только в ближайшие несколько лет, но и на протяжении всей вечности. Для того чтобы получать духовную Защиту нужно нужно поближе познакомиться с Богом, для этого нужно изучать Священное Писание .
Бог посылает тяжелые испытания в этой жизни тем, у кого сильная вера, огромное терпение и смирение для того, чтобы в Царстве Небесном они стали выше многих святых и даже Ангелов.
Бог не оставил тебя, через твои страдания ты научился размышлять о происходящем вокруг тебя. Бог всегда помогал тебе, но ты просто не смог это разглядеть. Если не Бог ты мог бы с голоду умереть в квартире за крытой, имного бед с тобой могло случиться, наркомания, алкоголизм, тюрьма, но Бог тебя сохранил.
И не думай, что ты страдал больше всех. Не ожесточай свое сердце, Бог рядом, хотя ты Его не видишь.
Учись во всех делах видеть Божью силу.
Ты пережил это. Ты устроился в жизни. Ты стал сильнее. Верующий скажет - бог ниспослал тебе испытания, потому что любит тебя. Я скажу - твой отец изверг, но ты достаточно упорный, что бы не упасть.
Ваша мать была более мудрой, раз она сумела в своей жизни увидеть Бога и Его благость. Царствие ей небесное. Тяжело, сочувствую, слов нет, но Анатолий Гусев верно сказал, Бог не оставлял Вас. Посмотрите притчу о богаче и Лазаре, там как раз о такой "несправедливости".
какую выбрать жизнь, человек решает сам. Бог против воли человека не идёт. Деньги счастья не дают. Любовь и дружбу купить нельзя. Точные знания библии освобождают от прдрасудков. В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» . А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Есть такие "твари дрожащие", которых не до конца убило, а они радуются "ура, это бог помог".
Инспектором отдела кадров.
Бывших палачей не бывает.. .Это уже судьба на эту жизнь...
Инспектором отдела кадров.