Религия, вера
Нужно Ваше мнение.
Вот скажите - почему считается интернет - не реальным ? Ведь за экраном очень много хороших людей находятся. И общаешься с ними - как в реале ! Единственно только если, не реально увидеться ? Только потому что далеко живут или нет общего между ними. Я например не считаю людей виртуальными. Для меня они все реальные. И потом: хочешь реально поболтать ? Так можно и в скайпе ! Если опять не то сказала - прошу прощения !
Интернет вполне реален) )
И люди общающиеся посредством его реальны.
Но мы и отгораживаемся им же от реальной жизни ,
которая течет там за стеной.. .
Здесь иногда нам проще, чем в жизни-пообщались мило
с друзьями или просто незнакомыми людьми, когда
захотели отключиись и никто не входит в наше реальное
пространство. Так нам комфортнее .
Но это не такая настоящая жизнь, как если бы не
было этого интернета.
Общение наше было бы совсем другим
которая течет там за стеной.. .
пространство. Так нам комфортнее .
было этого интернета.
Общение наше было бы совсем другим
кто-то тут реальные, кто-то хорошие. А кто-то мудаки, кто-то просто развлекается, играя какую-от роль.
Кроме того что он нереальный он ещё и колдовской, и примером тому ваше мнение.
Нет, под виртуальным пространством, на мой взгляд, следует понимать нечто иное: например, компьютерные игры (где реальности нет места вовсе) . Уже были случаи гибели людей (китайцев) оттого, что они просиживали сутками за компьютером, увлекшись игрой, и даже забывали принять пищу!
Мера нужна во всём.
Но в игры лучше не играть вовсе, потому что это ни что иное, как праздное (никчемное) времяпровождение. Грешно время проводить в праздности!
Мера нужна во всём.
Дмитрий Исаков
Я только в свою фармандию играю. =))
Интернет как средство общения очень реален, а вот игры за которыми просиживают люди сутками ничего не видя и нехотя знать кроме как попасть на следующий уровень это многими считается за прожигание жизни впустую, хотя есть и оправдывающие такое времяпровождение. Наверно оценка этому возможна с позиции кто в чем видит смысл жизни.
А я, знаете, что вспоминаю? )
Если кто видел фильм "Одиноким предоставляется общежитие"...
Те кадры, где героиня читает письма... и они звучат живыми голосами тех, кто писал... за каждым - судьба, боль, сомнения, надежда... живой человек, одним словом.
У меня тут частенько такое ощущение бывает, когда просматриваю вопросы...)))
Ох.. . почему-то в реале общение всегда более прямое и дружественное, нежели чем даже по видеопейджеру...
Если бы я не был специально написанной программой для общения на РВ, то я бы с Вам согласился.
я с вами согласна! И даже иногда познакомившись по инету можно подружиться в реале. Я живу в России, моя подруга в Белоруси. мы познакомились в инете, я уже ездила к ней в гости, общаемся года 3 уже.
некоторые и "общение" со словом "бог" выдают за реальность.
Я всегда помню, что за экраном сидит такой же реальный человек как и я
"Я например не считаю людей виртуальными. Для меня они все реальные"
А что есть те кто думают что люди в интернете не реальные что ли? О_о
Дмитрий Исаков
Получается да. Думают так. Раз уж не реален интернет.
А чо делать? . У меня другой связи с Господом нет
Зато уж интерфейс наворотили.
Андрей Букнис
Не кощунствуйте.
Связь с Богом - это религия. Учитесь молиться - и при Вашем определённом старании Господь услышит Вас непременно.
Всё правильно, за каждым монитором сидит реальный человек. А какого прекрасного собутыльника я нашёл в скайпе, просто улёт! )))))
Вопрос хороший только не понемаю какое имеет отношения к категории религии и веры
Интернет это люди - какие люди таков и интернет. Но живого общения от всё равно не заменит.
Как тогда дети будут появляться? Из пробирки?
Бытие, глава 2, стих 24:
Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
А с этим как быть?
Бытие, глава 2, стих 24:
А с этим как быть?
А вот если хочешь реально спросить за "невежливый тон"
Тоже по скайпу?
Не врите себе, интернет НИКОГДА не заменит вам реального общения..
Тоже по скайпу?
А кто сказал, что интернет нереален?
Другое дело, что общаясь в интернете людям проще скрыть свои эмоции.
индуисты ваще вес мир нереальным считают и ничё
Интернет нейтрален сам по себе, именно вы его наделяете теми или иными качествами, для кого то реален, для кого то нет.