Религия, вера

Нужно Ваше мнение.

Одна из заповедей божьих это послушание родителей. А если мать по крови хочет одно а крёстная мать хочет противоположное, кого в первую очередь надо с точи зрения христианства слушать??
Юля Авраменко
Если ребёнок несовершеннолетний, за его жизнь отвечает кровная мама, и слушает он её. Когда ребёнок становится самостоятельным, он имеет право сам выбирать кого слушать.
Крёстная мать помогает крестнику в его духовном развитии. Именно помогает, а не отвечает. За духовное развитие детей отвечают родители.
Так что крёстная мама, даже если и права, может только очень вежливо и непринуждённо наставлять крестника, пока он ребёнок, но это не должно приводить к конфликту с кровной мамой.. . Взрослый человек сам выбирает свой путь к Богу.
Татьяна Каламбет
Лучший ответ
Андрей Бахта Крёстная мать именно ОТВЕЧАЕТ за духовное развитие крестника.
Если вы ребенок до 14 лет -то родную мать. А крестную -если ваша мать согласна с тем, что она говорит.
Если вам больше 14 лет, а тем более, если вы взрослый человек, работаете, содержите себя -то вы ПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ к советам старших, но окончательное решение -за вами.
Старших всегда нужно уважать, о них нужно заботиться, но став самостоятельным человеком вы вправе принимать собственные решения.
Лучше всего в таком случае посоветоваться со священником.
ОК
Ооо Контакт
тьфу.... не туда попала....
Слушай себя. Не прогадаешь. А даже если прогадаешь никто не будет виноват. Просто принимай решения сам, это самое правильное.
Юлия Ермолаева
уж если такая набожная, то идти к духовнику, пусть рассудит
Понятия о "крёстной матери" не имеют библейского основания. Уважать нужно всех. Слушаться родителей. Бога чтить.
В Библии нет такого понятия, как крестная мать. Но написано, чтобы дети почитали своих родителей. От этого и пляшите.))))
Ооо Контакт Ваш комментарий не имеет отношения к Православию.
Потому, от чего "плясать" православным, не вам советовать.

http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html

http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm.shtml
Не послушание, а почитание.
Слушай свой разум.
Марго Сагура
Себя.
делайте то, что согласуется сБожьим словом, Его заповедедями.
Люди могут ошибаться, не смотря на степень родства
по христиански - сделать так чтоб обоим было хорошо.. . а слушать нужно маму родную)))
свой мозг