Сергей Плохов

решила разводить альпийских коз. что для начала нужно??

хочу заняться разведением альпийской козы. живу в деревне есть теплый двор, летний загон, сено, корм. в общем все что нужно для хорошей жизни коз есть.. а вот где лучше приобретать коз и какие гарантии должен предъявить продавец, что бы мне быть уверенной в том, что это чистокровки. Сейчас у меня уже есть две козы, они вроде беспородные-дворовые. Но опыт в разведении у меня есть.

Юрий Шарга

Те кто занимается разведением породистых животных обычно имеют сертификаты породы (или как они там называютя) .
Но поскольку получать этот сертификат нужно отдельно на каждое животное, то и стоят животные "с бумажкой" на 30-50% дороже чем без нее.