На
Надежда

На сдаваемой в аренду посуточно квартире хозяйка, забыла в зеленом пакете с постельным бельем телефон. Как вернуть?

На сдаваемой в аренду посуточно квартире хозяйка, забыла в зеленом пакете с постельным бельем телефон.
Недавно клиент съехал, когда стали искать телефон вспомнили всю ситуацию. Клиент видимо не особо культурный – с окраины города. Хочет позвонить и истребовать с него телефон. Что лучше сказать ему во время звонка? Хотим так, в зеленом пакете был оставлен телефон, просим вернуть, или хозяйка пишет заявление о краже в полицию и телефон находится с точностью до 4 метров, при чем не важно у кого он будет в тот момент. Нормально? Или Предложите Ваш вариант?

Есть расписка, что он снимал кв, с пасп данными.

Я думаю, раз он его взял из пакета, а не сразу не оставил в квартире, ему будет стыдно возвращать, и он скажет, что ничего не видел. Может он его уже подруге подарил (новый тел, не оч дорогой) . А если он его продал срук, - то найдя телефон по Имею, можно раскрутить всю цепочку, показав его фото (с паспорта) добросовестному покупателю. Только думаю, полиции такие заявления и дела не понравятся.

Ольга Соломенцева

А где факт кражи? Кроме того, если Вы его предупредите, он может просто избавиться от телефона. Так что - договаривайтесь, или не предупреждая - в полицию. (Мое мнение).