Ольга Шутикова

Кпп ваз 2114. Подойдет ли коробка от ваз 2108 на 2114, крепления одинаковые?? ? и в чем разница???

Ев
Евгений

ни в чем! , на 2108 тросовый спидометр, а на 2114 датчик скорости, вот только в чемразница

Дм
Дмитрий

у старых восьмерок была 4х ступенчатая. у современных - передаточное число на главной паре чуть меньше что даже будет хорошо для городской езды. а так подходит без проблем

Александр

Нет, Stalker duda, Ты не Прав Там в нутри так же всё разное. Да! Корпус один крепление подходит но всё остальное своё. На ВАЗ 2108 КПП своя, но ВАЗ 2114, если прототип именно ВАЗ 2108, то проблем Нект, но если там родная стоит КПП ВАЗ 2110, то лучше ставить какую поставил завод изготовитель.

Максим

это одна и та же машина, конечно пойдет.