Сергей Садовский

кто брал ипотеку в сбербанке, скажите, если откажемся жизнь страховать, банк поднимет % по ипотеке?

Роман

Банк должен минимизировать свои риски. Кто будет возвращать кредит, если заёмщик умрёт? Страхование жизни заёмщика позволяет решить этот вопрос. Если заёмщик отказывается от страхования, то риски банка возрастают. Соответственно, % по кредиту так же вырастает.

Ни
Нина

скорее всего просто откажут в выдаче кредита ))

Имран Ахмадов

я брала в другом банке. так там разные процентные ставки при разных страховках. Не экономьте на страховке! Мои знакомые не застраховали титульный лист, квартиру отсудили а платить нужно будет банку еще 20 лет! Ни денег, ни квартиры!

Павел Клочков

Я брал ипотеку в Сбере. Страхуют ТОЛЬКО риск "гибели" или повреждения предмета ипотеки ( залога) , то есть - квартиры. И эта страховка, по мнению, сбербанковцев, не является НАВЯЗАННОЙ. Без этого ВЫ ипотеку, увы, не получите...