Гу
Гульназ

как получить гражданство Дании?

Natali Bobrova

На получение постоянного вида на жительство в Дании можно претендовать только по прошествии непрерывного проживания в Дании в течение нескольких лет. При рассмотрении ходатайства кандидата на получение вида на жительство, иммиграционные службы учитывают следующие факторы: наличие жилья, работы, уровень владения языком; наличие (или отсутствие) задолженности перед социальными и налоговыми органами, а также преследований со стороны правоохранительных органов за уголовные преступления.

Для получении вида на жительство, заявителю необходимо представить в посольство следующие документы.
1. Документ, удостоверяющий цели пребывания в Дании. Это может быть, к примеру, письмо из учебного заведения, которым подтверждается зачисление в списки учащихся.

2. Загранпаспорт, срок действия которого истекает через 3 месяца (не ранее) по завершении срока действия выданного ранее вида на жительство.

3. Копия заграничного паспорта (всех страниц, каждая страница – на отдельном листе формата A-4).

4. Заполненная на английском языке в двух экземплярах и подписанная заявителем лично анкета ходатайства о предоставлении вида на жительство. Не допускается пропускать вопросы в анкете – все поля должны быть заполнены. При подаче заявления о предоставлении вида на жительство в случае воссоединении с семьей, необходимо заполнить особую форму анкеты и приложение к ней, ответив также на все вопросы.

5. Три фотографии (цветные) размером 3,5х 4,5 см заявителя в анфас, отвечающие необходимым требованиям:
- фотографии должны быть отпечатаны на матовой фотобумаге, а съемка должна быть выполнена на светло-голубом фоне;
- изображение заявителя на фотографии должно обязательно соответствовать его настоящему возрасту, а занимаемое лицом пространство на фотографии по высоте должно составлять минимум 2,5 см;
- фотографии нужно вклеить в заполненные экземпляры анкет клеевым методом. Третье фото должно быть приложено вместе с остальными документами.

6. Консульский сбор. Точную сумму следует уточнить в посольстве на момент обращения.

Игорь Иванов

Самое простое и надежное-родиться в Дании, от родителей, имеющих гражданство страны. В следующей жизни.

Татьяна Пастушенок

никак не получить. не принимает дания иммигрантов с снг. нужно быть очень уж знатным спецом чтоб они тобой заинтересовались. а вот такие чернопопые как у тебя на аве его получают легче.

Egor Golubev

Основным условием для иностранца, претендующего на получение датского гражданства, является продолжительность его легального пребывания в стране. Так, если получить постоянный вид на жительство гражданин иностранного государства может только после предыдущих двух лет пребывания в Дании, то претендовать на получение гражданства Дании – только после девяти лет непрерывного проживания в стране.

Дима Морозов

Если в Дании все так сложно с гражданством, как тут пишут, можно для проживания в Дании получитъ гражданство другой страны ЕС.

Иван Дяченко

Самая подробная информация здесь:
Посольство Дании в России, адрес:

119034, Москва, Пречистенский переулок, 9 (м. Кропоткинская)

Тел. : (495) 642-68-00
Факс: (495) 775-01-91

E-mail: mowamb@um.dk
Web: www.ambmoskva.um.dk

Визовый отдел:
Тел: (495) 642-68-01 (9.30 – 13.00)
Факс: (495) 775-01-97

Отдел виз Посольства Королевства Дания принимает заявления с просьбой о получении визы в Данию (в том числе Гренландию, Фарерские острова) и Исландию от граждан Российской Федерации, Казахстана, а также Азербайджана.

График работы Посольства Дании в Москве:

Консульский отдел:
понедельник – пятница 9.30 – 13:00
Визовый отдел:
Прием документов: 9.30 – 13.00
Выдача документов: 14.00 – 15.00