Рустам Рустам

как сделать соус бешамель для макарон. есть мука сливочное масло молоко соль перец мускатный орех сыр

Диана

бешамель-мука молоко масло заварить потом сырое яйцо и немного тертого сыра

Роман Феденко

Растопите сливочное масло с растительным в ковше и вмешайте муку. Постепенно вливайте молоко, тщательно размешивая смесь, и доведите до кипения при постоянном помешивании.
2. Добавьте соль по вкусу и варите на медленном огне, помешивая, 8–10 минут. Если нужен не очень густой соус, добавьте молока. Если густой — то варите дольше, пока он не станет нужной консистенции.
3. Подавайте сразу. Хранить соус можно в холодильнике или в морозильнике: размораживать его можно на водяной бане.