Евгений Усов

люди как сделать соус бешамель для макарон

дома имеется: молоко сливочное масло сыр перец черный молотый соль может еще что-то надо?

а и мука с мускатным орехом есть

Татьяна Махалина

Я бы добавила щепотку мускатного ореха.

В кастрюле, на маленьком огне, растопить 100 г сливочного масла.
Всыпать муку (примерно полстакана) и перемешать, продолжая нагревать масляно-мучную смесь.
Небольшими порциями влить полтора стакана холодного молока, постоянно помешивая деревянной лопаткой.
Перемешать соус до однородности.
Понемногу влить молоко и хорошо перемешать.
Количество молока зависит от желаемой густоты соуса. Также, следует учитывать, что после остывания соус загустеет.
Довести соус до кипения, постоянно помешивая, и проварить 5 минут на слабом огне.
Приправить «Бешамель» солью, перцем и мускатным орехом, по вкусу.
Положить кусочек сливочного масла, перемешать и накрыть кастрюлю крышкой.

Андрей Петухов

Без муки Бешамель не получится! (((

Л*
Лена *******

молоко - 800-1000 мл,
сливочное масло – 80-100 г (+ 30-50 г) ,
мука – 80-100 г,
щепотка мускатного ореха,
соль,
свежемолотый перец

Карнелия

Соус бешамель томатный для макарон
для этого нужно:
15 гр масла
1 ст. л. муки
1 стакан молока
мускатный орех, черный перец, соль
3 зубка чеснока
2 ст. л. томатной пасты
1 луковица
70 мл сливок
свежий базилик

Муку обжарить на сухой сковородке до золотистости.
Добавить молоко, масло, варить помешивая.
Приправить, добавить чеснок, натертую луковицу, сливки и томат-пасту.
Проварить и пробить блендером.
Можно еще провести через сито, если хотите совсем гладкий соус.
Залить макароны и посыпать свежим базиликом.

фаршированные рыбой каннеллони под соусом "бешамель"
что нужгно
Упаковка макарон "канеллони",
рыба без костей - 300-400гр,
булочка для фарша,
пучок зеленого лука,
2 помидора.
для соуса: 50гр сливочного масла,
500мл. молока,
2ст. л. муки,
соль, перец.
Как приготовить

Смолоть рыбу на фарш. Добавить булочку (размягчить в молоке), зеленый лук. Посолить, поперчить. Нафаршировать канеллони. В фарш можно положить жаренные грибы. Выложить в форму. Приготовить соус. Сливочное масло растопить в сковороде, спассеровать в нем муку. Влить горячее молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовалось комков. Посолить, поперчить, залить соусом канеллони. Сверху положить кружочки помидора. Запекать при 180* - 40 минут.