Прочее кулинарное
нужен рецепт соуса бешамель
подскажите если готовили, какой- нибудь повкуснее
Бешамель
100 г. сливочного масла
1 столовая ложка муки
2 столовые ложки кипящего бульона (мясного, рыбного, овощного в зависимости от назначения соуса)
1 стакан горячих сливок
В масляно-мучную основу вливают бульон, размешивают, не переставая подогревать, а затем небольшими порциями вливают молоко или сливки, все время поддерживая одинаковую густоту при непрерывном помешивании. После готовности в бешамель можно добавить 1 - 2 столовые ложки поджаренного до мягкости и светло-золотистого цвета мелко крошеного лука, сдобренного солью, черным перцем, мускатным орехом.
100 г. сливочного масла
1 столовая ложка муки
1 стакан горячих сливок
масло сливочное - 3 столовых ложки,
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 2 стакана,
соль,
перец
В кастрюлю налить молоко и подогреть (кипятить не нужно) .
На сковороде растопить сливочное масло (огонь сделать средним или немного меньше среднего) .
Добавить муку и хорошо размешать деревянной лопаточкой.
Аккуратно, небольшими порциями вливать молоко, интенсивно размешивая соус, чтобы не образовались комки.
Соус довести до кипения, помешивая и кипятить ~1-2 минуты. Соус должен загустеть. Посолить и поперчить.
Выключить огонь и положить в соус кусочки сливочного масла, чтобы предотвратить образование пленочки на поверхности соуса.
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 2 стакана,
соль,
перец
1стакан молока
1стол. ложка муки
20 грамм маргарина
1 стол. ложка репчатого лука
лавровый лист
душистый перец
соль
Молоко с луком, лавровым листом довести до кипения, настаивать 15 минут, процедить.
Маргарин растопить на сковороде, добавить муку, перемешать и прогреть на слабом огне.
чтобы цвет не изменился. В эту мучную смесь ввести процеженное молоко и, непрерывно помешивая,
довести до кипения. Затем по вкусу добавить соль, перец, варить 20 минут на слабом огне, постоянно помешивая.
Готовый соус процедить.
1стол. ложка муки
20 грамм маргарина
1 стол. ложка репчатого лука
лавровый лист
душистый перец
соль
Готовый соус процедить.
Состав
масло сливочное - 3 столовых ложки,
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 2 стакана,
соль,
перец
Приготовление
масло сливочное - 3 столовых ложки,
мука - 2 столовых ложки,
молоко - 2 стакана,
соль,
перец
Приготовление
Необходимые продукты:
молоко - 1 л
мука пшеничная - 100 г
маргарин - 100 г
лук репчатый мелко нарезанный - 3 ст. ложки
лавровый лист
перец душистый
соль
На 5 стаканов соуса
Молоко с луком и лавровым листом доведите до кипения, настаивайте в течение 15 минут, затем процедите.
Маргарин растопите, введите муку, перемешайте и прогрейте на слабом огне без изменения цвета.
В полученную мучную пассеровку введите процеженное молоко и, непрерывно помешивая, доведите до кипения, затем положите по вкусу соль, перец, уменьшите нагрев и варите 20 минут, часто помешивая, после чего соус процедите.
молоко - 1 л
мука пшеничная - 100 г
маргарин - 100 г
лавровый лист
перец душистый
соль
На 5 стаканов соуса
Необходимые продукты:
молоко - 1 л
мука пшеничная - 100 г
маргарин - 100 г
лавровый лист
перец душистый
соль
Способ приготовления рецепта:
На 5 стаканов соуса
молоко - 1 л
мука пшеничная - 100 г
маргарин - 100 г
лавровый лист
перец душистый
соль
Способ приготовления рецепта:
На 5 стаканов соуса