Прочее кулинарное

Девочки помогите! Мне нужен рецепт соуса для броколи! Тетя приезжает, она снижает холестерин. Нужен не жирный!

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
*-*солнышко*-* *_*катамина*_*
Лучший ответ
Я делаю такой соус: На пол-литра кефира или ряженки мелко режу по пучку укропа и кинзы, тру на крупной терке два соленых огурчика средней величины, измельчаю 2-3 зубчика чеснока. Получается очень вкусно, остренько и совсем нежирно! Такой соус может легко стоять в холодильнике неделю.... у меня, правда не стоит - заканчивается за полчаса! )))
обычное сливочное масло или голландский соус хорош к броколли и к рыбе тоже; ) прогуглите "голландский соус"
Отварить брокколи в соленой воде. Растительное масло и лимон. сок.
Маша Савченко
хотела ваш бешамель порекомендовать, но там слив. масло.... думаю можно 1% молоко с мукой соеденить, обжарить+специи и задить вашу капустку вы же для запекания хотите соус я правильно поняла?
А если без запекания, то брокколи можно просто на пару отварить, добавить специй в них, чесночка обжаренного на паре ложек масла и будет просто вкусняшка!
Aleksa Aleksa
На основе растительного масла холодного отжима