Прочее кулинарное

Мне нужен рецепт соуса к шашлыку,посоветуйте пожалуйста что нибудь,простое но интересное)))))

Ингредиенты:

1. Оливки 100 гр.
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Перец болгарский 1 шт.
4. Помидор 1 шт.
5. Чеснок 3 зубчика
6. Укроп и петрушка по пучку
7. Перец черный молотый
8. Соль
9. Перец Чили
10. Майонез 100 гр.

Приготовление:

1. Помидор и перец запечь на гриле или на открытом огне до черного цвета. Снять с помидора и перца шкурку, порезать полосками.
2. Лук репчатый мелко порезать.
3. Чеснок и зелень измельчить.
4. Оливки разрезать на четвертинки.
5. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Ирина Замятина
Лучший ответ
5–6 помидоров; 3-4 зубчика чеснока; жгучий перец по вкусу; 1 чайная ложка сахара; 1 чайная ложка винного уксуса; 1 столовая ложка растительного масла; зелень кинзы. Помидоры разрезать пополам и натереть на крупной терке, чеснок, перец измельчить, зелень нашинковать, все ингредиенты смешать. Посолить по вкусу.

200 г чернослива; чеснок, соль, перец, зелень (все по вкусу — не бойтесь его проявлять!) . Чернослив залить стаканом воды и отварить. Отвар процедить, чернослив протереть сквозь сито и развести отваром до густоты жидкой сметаны. Добавить толченый чеснок, соль, молотый перец, мелко нарезанную зелень, дать закипеть, затем охладить. Этот соус лучше приготовить дома и подавать на природе особым привередам с криком "чтоб ты подавился! "))))
вот на первомай делали шашлыки. дачная соседка сделала такой соус. нам очень понравился!! ! натереть на тёрке солёные или маринованные огурцы. добавить сметану и майонез в равных пропорциях. туда же ыдавить чеснок. всё перемешать. очень вкусно!!!! у нас шашлыка было 5 видов. миски соуса даже не хватило :))))))))))))))
Кетчуп (я беру "Балтимор", томатный) , добавить в него немного майонеза нежирного, мелкопорубленную зелень киндзы, для тех кто любит - чесночка чуть-чуть потертого на мелкой терке. Получается приличный соус, всем нравится.
Сейчас готовых море - очень вкусные.
Кетчуп, мелко нарезанная зелень (укроп, петрушка) , чеснок, сок лимона!
майонез 6 ложек, сметана 5 ложек, кефир до нужного состояния, чеснок и зелень, дать постоять, супер
Елена К
http://www.bonduellerussia.ru/main/content/2/5/62/102/270/caciki
Попробуйте этот соус - очень вкусный, я делала на сметане
Самый вкусный к мясу или рыбе. . "Наршараб"- это гранатовый соус, пальчики оближешь)) попробуй)))
смешать кетчуп, майонез и горчицу, добавить приправу для курицы и все перемешать)) Вооот) как просили: вкусно и быстро!
Татьяна ***
Мясо можно мариовать с киви. Нарезать кусочками или натереть на терке киви .Подготовленное мясо посолить, поперчить и натереть киви. Дать постоять и пропитаться. Мясо готово к жарке. приятного аппетита!
майонез, каррри, чеснок.