Прочее кулинарное

Завтра на шашлык. Посоветуйте хороший рецепт соуса к шашлыку?

А у нас к шашлыку всегда готовят маринованный лук.
Режим полукольцами синий сочный лук, хорошенько его мнём руками. Добавляем соль, сахар, лимонный сок или винный или яблочный уксус, красный или чёрный молотый перец, немного оливкового или подсолнечного масла. Перемешиваем.
Пусть настоится часик. И вкуснота готова!
Людмила Бондар(Потеснова)
Лучший ответ
Если мясо хорошее то специи шашлык только испортят...
Anna Anna
Барбекю, мед и горчица, из йогурта, табаско... Купите разные. Вкусы у всех разные :)
Татьяна Вишня
Как завтра, я только в субботу
Мы с картошечкой и грибами
сока должно быть вполне достаточно.
На Кавказе мы никакого соуса и не делали, но если уж хотите, то.... Приятный, пикантный маринад для шашлыка, «изюминку» которому придают томатный сок и соевый соус. Попробуйте, шашлык, замаринованный в таком маринаде, получается мягким, без выраженного уксусного привкуса, с красивой корочкой. Мясо помыть, обсушить, нарезать на кусочки размером примерно 2*2см. Лук почистить и порезать четвертинками, четвертинки расслоить на отдельные чешуйки. Приготовить маринад – для этого смешать томатный сок, соевый соус, растительное масло, соль и специи для шашлыка. Мясо положить в маринад, переслаивая луком, посыпая солью и специями и оставить мариноваться минимум часа на три, а лучше – на ночь. По прошествии указанного времени мясо достаём из маринада, нанизываем на шампуры вперемешку с луком. Обжариваем традиционным способом – над раскалёнными углями в мангале, поливая периодически оставшимся маринадом. Подаём с зеленью и овощами.
Катя Писаренко древняя традиция у вас на Кавказе использовать соевый соус?... (вьетнамский или японский??)).... лет 200 на Кавказе используют соевый соус?... ты не не кавказец.... ты кавказско - соевый соусник....
сметана немного петрушки укропа и чеснока
табаско купите . Оч хорошая вещь или аджику
Свежие помидоры, печёный перец болгарский, лук маринованный, зелень лаваш.
КЕТЧУНЕЗ ( смешать пополам кетчуп и майонез) Ещё соус ЦАЦИКИ к шашлыкам неплохо. Надо натереть на тёрке маринованный или солёный огурец и/или свежий (но мне больше нравится маринованный). полученную массу разбавить сметаной до нужной консистенции. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
К Хорошему шашлыку соус не нужен. К среднему сацебели или ткемали.
Inga Almikaeva
Татьяна Малько кто вам сказал такой бред?
Сацебели, ткемали...
водка и пиво
Анна Зубарева
не вздумайте замачивать мясо в киви как посоветовала Марина Зорикова,!!! оно превратиться в такую вату, вы даже на шампур не сможите надеть.
Снежана Омелич Просто на ночь это слишком много. За час-нормально. Мясо, даже самое жесткое мягким станет.
замочи перед этим его в киви на ночь. оно станет нежным и мягким)
Анна Новик