Прочее кулинарное

Посоветуйте рецепт соуса для шашлыка из козлятины. Жетательно томатный, ну или пусть будет любой.

Елена C.
томатная паста, уксус, соль, кинза, чеснок, чуть воды-все смешать
Сымбат Сембаева
Лучший ответ
Соус томатный с базиликом (к шашлыку хорошо шел, думаю, что и к козленочку подойдет)

Томатный острый кетчуп размешать с оливковым маслом и на слабом огне довести до кипения, всыпать сыр и взбивать ложкой, пока сыр не разойдется. Смешать с рубленым базиликом.

100 г. томатного кетчупа, 2 с. л. оливкового масла, 1 с. л. тертого сыра, пучок базилика (кинзы)
Сауле Муканова
Берете томатную пасту (свежую ярко-красного цвета) и в отношении 1:2 мешаете с водой. Солите, затем добавляете сахар до нужного Вам вкуса, добавляете аджики. Затем через выжималку (с дырочками такая) прогоняете чеснок (головку) . Все это мешаете и добавляете не хватающий по вкусу инградиент. Потом можно добавлять либо хмели-сунели, либо сухой укроп с петрушкой (можно и свежые мелконарезанные) . Это штука идет под все мясные. Предупреждаю: этот рецепт (давно еще подсмотрел у одного грузина) давал всем знакомым, но чего-то у них не то - приходится всей толпе вертеть этот соус самому (бывает по 2-3 литра. что бы всем хватило) . Не знаю почему -чутье что ли, но сам себя кулинаром никогда не считал.
любой кетчуп или том. паста +чеснок+петрушка крупно порезанная. Приятного аппетита.
Ольга @@@
1.Мелко-мелко нарезаете укроп и кинзу, добавляете аджику (нашу) и майонез, тщательно перемешиваете - готово!
2. Нарезаете всю зелень какая есть, смешиваете с большим количеством кетчупа, добавляете зерна граната и всё готово! Кстати зерна гранат когда они уже перемешаны с общей массой, можете подавить что бы они дали сок, будет вообще вкусно.

Нам с шашлычком из лосятины очень даже понравилось.
если по быстрому : смешать в равных долях класс кетцуп с майонезом +чеснок 4,5 гол., +много зелени +если есть болгарск перец .