Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста рецепт соуса бешамель?

Соус бешамель

Поджарить на сухой сковороде муку до желтоватого оттенка. Взбить молоко с желтком, добавив муку, сахар, перец и соль. Осторожно прогреть на водяной бане, все время помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить. Если на поверхности образуется пленка, ее протирают кусочком сливочного масла на вилке.

200 г молока, 1 желток, 2 ст. л. муки, ¼ ч. л. белого перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. сахара

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=-5NmIPh7T...
http://www.youtube.com/watch?v=wfTR7juCg...
Елена_ Loltimi
Лучший ответ
Сливочное масло, примерно столовая ложка, на сковороде растопить, добавить ложку муки, размешать до однородности, постепенно вливать горячее молоко, непрерывно размешивая. Добавить соль, перец, мускатный орех
Alsu Avxadieva
В кастрюлю налить молоко, добавить лук, травы, мускатный орех приправить солью и перцем по вкусу. Медленно довести до кипения, сразу снять с огня, накрыть и дать настояться от 30 мин до 1 часа, затем пропустить через сито.

Растопить сливочное масло в кастрюле, добавить муку и готовить, помешивая, 1 мин. Снять с огня и постепенно добавить молоко, помешивая. Вернуть на огонь, довести до кипения и готовить 2 мин, постоянно помешивая.
молоко – 750 мл. (без бульона) /375 мл. (с бульоном)
бульон (мясной либо рыбный) – 375 мл.
репчатый лук – 1 шт.
сливочное масло – 150 гр.
мука пшеничная – 80 гр.
лавровый лист – 1 шт.
соль
перец