Соус «Айоли» южнофранцузский
Растереть на мелкой сковороде зелень и чеснок с солью. Влить в чеснок сливки, желток, сок лимона и взбить. Продолжать взбивать, нагревая до сгущения.
4 зубка чеснока, ½ ч. л. соли, 1 желток, 1 лимон, 100 г сливок 33%, пучок зелени
Айоли для Песаха
Смешать чеснок, желтки, лимонный сок и соль в миксере. Взбивать до густоты. Медленно добавлять масло тонкой струйкой, не прерывая взбивание. Осторожно вмешать хрен. До подачи на стол хранить в холодильнике.
4 раздавленных зубчика чеснока, 3 яичных желтка,
сок половины лимона, соль по вкусу, 2½ стакана оливкового масла, 1 с. л. натертого хрена
Прочее кулинарное
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕЦЕПТ СОУСА АЙЁЛИ?
Чеснок и оливковое масло до состояния майонеза. В разных вариантах или желток или белок добавляют.
Для ленивых в майонез, домашний или покупной (для очень ленивых) выжать сок чеснока и чуть лимона.
Майонез, чеснок, оливковое масло, все смешать и взбить блендером, соль по вкусу
рецепт соуса айели
вы найдете на той ели
чтобы мышки не погрызли
надо сделать соус кислым
вы найдете на той ели
чтобы мышки не погрызли
надо сделать соус кислым
4 - большие дольки чеснока. 1 - желток. 1/4 л. - растительного масла. 1 ч. ложка - воды. щепотка соли, сок лимона.
Растереть в мисочке чеснок, добавить понемногу желток и растительное масло, еще раз хорошо растереть, приправить соком лимона и солью, и добавить немного холодной воды. Соус долженбыть достаточно густой, как майонез.