Ирина Хазова

какой ликер самый лучший? и ликер tia maria сколько в нем градусов?

Екатерина Николаева

Tia Maria имеет крепость 20%. Тиа Мария — крепкий ямайский ликёр, изготавливаемый из ямайского рома, специального сорта кофе (Блу-Маунтинс) , выращенного на Ямайке, сахара и ванили. На русский язык переводится как «Тётушка Мария» является одним из самых известных кофейный ликёров наряду с Kahlúa. Производство этого ликёра имеет более чем 300-летнюю историю.
А какой ликер самый лучший?
Все зависит от того. для каких целей. Традиционно ликёры подразделяются на крепкие, десертные и кремы. Так "Тетя Маша", про которую Вы спрашиваете - это "крем". Употребляются как в неразбавленном виде, так и в составе множества смешанных напитков и коктейлей, хорошо смешиваются с различными соками. Используются также для приготовления всевозможных блюд.
Вот небольшой списочек самыъх популярных ликеров в мире:
Адвокат
Амаретто (Кто ж его не помнит? )
Амарула
Бейлис (самый популярный в России)
Бенедиктин
Беренфанг
Бехеровка (За какие качества? )
Вана Таллин
Драмбуйе
Егермейстер
Женепи
Жинжинья
Калуа
Куантро
Кюрасо
Лимончелло
Минту
Рижский бальзам (Ого-го!!! )
Самбука
Чойя
Шартрёз
Шериданс
Южный комфорт
Dooley's
Galliano
Grand Marnier

Марина Бычкова

Егермейстер и Франжелинно.

Дмитрий

Baileys - самый попурный не только в России, но и в мире

Игорь Седенков

Кокосовый) )
с НГ до сих пор пить не могу

Ольга Логодо

Мне в свое время очень нравился "Вана Таллин". Не помню точно - не то 40 градусов, не то больше, а крепость не ощущается, так что женщины, употребляя этот "сладенький напиток", могут оказаться в неловкой ситуации.