Из выпускаемого в настоящее время ассортимента Kännu Kukk – старейшее изделие Liviko, которому уже почти три четверти века. При составлении рецепта ликера использован опыт старых мастеров. Главными причинами популярности изделия являются его эксклюзивный внешний вид и уникальный вкус. Kännu Kukk – это крепкий ликер рубиново-красного цвета, с приятным вкусом и ароматом тмина, который изготавливается путем горячего разлива. Эстонская ассоциация сомелье
Ликер Kannu Kuck. Это ликер ярко красного цвета с белыми крупными кристалами на дне, которые не тают Вкус у этого ликера ( который кстати переводится как “Петух на Пне” с изображенным на этикетке ярким петушком) очень своеобразный, трудно определяемый, но очень, очень вкусный. Когда ликер закончится, в бутылку можно налить вина или водки и кристаллы сахара отдадут свой аромат опять
Ликер подают к десерту, например к винограду, яблокам, апельсинам, лимонам или к мороженому с фруктами. . Гурманы пьют его с чаем и кофе, лимонным и апельсиновым соками
Ликеры добавляют в многочисленные коктейли, которые подаются как аперитивы и дижестивы. Ликеры могут употребляться с водой или со льдом. Также хорошо они сочетаются с водкой, джином, виски, бренди, коньяком, разнообразными винами, молоком и сливками, горячим шоколадом и мороженым, лимонным и апельсиновым соками. Коктейли с ликером обладают благородной горьковатой терпкостью.
К ликерам закуска подбирается в соответствии с тем исходным сырьем, из которого он изготовлен. Избегая контрастов по вкусу и аромату, следует подавать такие закуски, в состав которых входят аналогичные ликеру ингредиенты.
Напитки
Подскажите ликер kannu kukk, как пьют? И для чего в нем кристаллы?
В Эстонии его не пьют особенно, так как слишком приторный, а с России кто приезжает, те прямо восторгаются им
Пьют в разных коктейлях или чистый.... а кристаллы сахара со вкусом ликёра для того, чтобы залить в них водку, когда кянну кукк кончится и ждать,. пока кристаллы не растворяться. Получится опять кянну кукк, но на сей раз последний!
пьют молча и с удовольствием! :-)
Вкус у этого ликера сладкий и мягкий (хотя 45-градусную крепость спрятать не просто) , а консистенция густая и маслянистая. Пьется легко и, что примечательно, не требует закуски: пара резких вдохов-выдохов и можно спокойно продолжать беседу.)) )
еще рекомендую "Канну Кукк" к использованию в конце дня, за дружеской беседой с чашкой .Главное, помните, что после пары стопок этого ликера отправляться на ночевку в другую квартиру будет жестоким по отношению как к себе, так и к достоинствам напитка.
все ликеры в чистом виде пьют охлажденными что бы они немного тянулись, а в основном их смешивают с чем либо, все зависит от того на чем ликер, а кристаллы скорее всего для эффекта