Татьяна Косачева

Как посадить рананкулюс? Как правильно его сажать подскажите? Мама спрашивает)

Алексей Х

При посадке ранункулюса донце идет кверху, а лапки должны быть направлены вниз – это миникорневища, если сделать наоборот, то возникнут проблемы со всхожестью .
Перед посадкой миникорневища нужно не забыть замочить в теплой воде, они должны сильно набухнуть.
Сажать лучше всего так – делаете ямку в земле, туда насыпаете песок, сажаете в песок, им же нужно присыпать, и только потом сверху немного земли, при этом от макушки до поверхности земли должно быть где-то 2 см.
Важно: нельзя переувлажнять ранункулюс, иначе он попросту может сгнить.

Регина

пальцами вниз правильно сказали, перед посадкой заачить на ночь, и сажайте, но потом не сильно заливайте они могут загнить