Мирзаджанова Джамиля
Мирзаджанова Джамиля

Как, когда, и как правильно сажать туи?

АЧ
Алина Чепурина

Сажала осенью, обе прижились. Яму в диаметре вырыли в два раза больше чем диаметр горшка, где они росли. Регулярно поливали, раз в неделю. Сейчас уже почти полтора метра. Туи подвержены заболеваниям сохнут веточки (становятся желто-коричневыми) нужно опрыскивать. Даже в питомнике видела как их очищали, что бы продать. Там и рассказали про эту беду.

HB
Hamroyev Bekzod

Весной или осенью. Вообще они живучие, с ямами особо не заморачивалась-выкапывали только чтоб корни поместились. Поливали только если уж совсем засуха. Живут разные сорта прекрасно вполне. Пока молоденькие как и все хвойники, могут обгорать на солнце, поэтому если покупала совсем мелкие-сначала подращивала в полутени, потом пересаживаю на постоянное место.

Им
Императрица

http://www.youtube.com/watch?v=htzoGBXdTs8. Подобных видео масса. Лучше, конечно, весной. Но, когда мне на распродаже перепали хвойные, туи в т. ч. , в начале июля, пришлось сажать. Притенила просто на все лето простынями. Дождевание на ночь. Прижились все. Западные самые неприхотливые. Складчатые не покупайте. Мои сгорели. На зиму осенью влагозарядный полив. и укрывала, чтобы не сгорели весной.

Алла
Алла

На канале Загородная жизнь советовали новичкам покупать туи сорта Трабант и обязательно укрывать на зиму первые 2-3 года.

Похожие вопросы
можно ли сажать розы осенью? И как правильно сажать
как правильно сажать "семейный" чеснок?
Как сажать тую осенью, соседи
можно ли тюльпаны сажать на одну и ту же грядку, или каждый год менять
как правильно сажать петуньи в таблетки?
На сколько глубоко надо сажать хвойных... сосна и туя..?
Когда лучше сажать черенки винограда, и как правильно.
Kak правильно сажать цветы. Как
как правильно сажать сельдерей корневой
Как правильно сажать картошку под солому?