Светлана

индеики кушают как броллер или как простая курица? и вкусное ли у них мясо?

Ольга Шилина

Индейки более травоядные, чем куры и едят намного меньше простых кур. А бройлеры вообще обжоры! ! Мясо у них не только нежное, вкусное, но и полезное.
Оно входит в список 14 самых полезных продуктов.
1. Только мясо индейки вмещает так много жизненно необходимых витаминов.
2. Индейка – богатый источник цинка, который повышает иммунитет, способствует правильному усвоению жиров, белков и углеводов. А также содержит много фосфора, калия, магния. В темном мясе содержится значительное количество железа.
3. В индейке много тирозина - аминокислоты, которая повышает уровень допамина и норадреналина в мозге, который, в свою очередь, стимулирует его работу.
4. Индейка - отличный источник белка,
она дает нам энергии больше, чем любое другое мясо. Индейка - источник фосфора, его в ней не меньше, чем в рыбе. Индейка богата витамином PP. Его недостаток вызывает авитаминоз, целлюлит, а также нарушение деятельности коры головного мозга.