Татьяна
Татьяна

как испечь торт графские развалины

МЕ
Мария Ефремова

покупаете безе, орехи, сгущёнку. выкладывайте безе, заливая сгущёнкой и посыпая грецкими орехами - вот и всё. у нас возле рынка тётушки продают торты и пирожные, сами пекут, может и у вас такое местечко есть, там и ищите безе.

АС
Анна Сергеева

Ингредиенты:

1 ст. муки
2 ст. сахара
200 г сливочного масла
1/2 ст. сахарной пудры
5 шт. яиц + 5 шт. белков от яиц
1/2 банки сгущенного молока
1/2 банки сгущенного молока вареного
50 г темного шоколада
1/2 ст. грецкие орехи измельченные
1 ч. ложка соды
соль
Способ приготовления:

Для того, чтобы испечь торт Графские развалины по данному рецепту, необходимо испечь как бисквитный корж, так и безе.
Приготовить корж к торту Графские развалины можно по любому бисквитному рецепту. Например, взбить 5 шт. яиц с 1 ст. сахара в блендере или миксером. Добавить муку и соду, гашенную в уксусе. Тщательно перемешать.

Дно формы застлать пергаментной бумагой, бока формы не смазывать во избежание неравномерного поднятия теста. Вылить тесто для бисквита в форму. Выпекать бисквит в разогретой до 180-200°С духовке около 30 минут. Испеченный бисквит охладить и разрезать на два коржа.

Приготовить безе для торта Графские развалины. Для этого 3 шт. белков смешать с 1 ст. сахара, добавить соль, взбить до образования густой пены. На сухой противень расстелить пергаментную бумагу и выложить безе, зачерпывая чайной ложкой взбитую белковую пену. Для отделения пены от ложки надо использовать вторую чистую сухую чайную ложку. Выпекать безе в прогретой духовке до 100°С около часа. Готовое безе выложить отдельно на большое блюдо.

Перед приготовлением белкового крема для безе взять 2 шт. охлажденных в холодильнике белков. Смешать белки с сахарной пудры, взбить миксером. Частями добавить измельченные орехи в белковый крем, аккуратно перемешать.
Приготовить крем со сгущенкой. Для этого размягченное сливочное масло смешать с вареной сгущенкой и взбить в однородную массу. Добавить простое сгущенное молоко и снова взбить массу в крем.

Собрать торт Графские развалины. Первый бисквитный корж смазать кремом со сгущенным молоком, накрыть вторым коржом, верх покрыть густым слоем этого же крема. Затем каждое безе обмакнуть лицевой стороной в белковый крем и уложить сухой стороной равным слоем на поверхность бисквита. Выкладывать смазанное белковым кремом безе рядами в виде конуса. Поверхность получившихся Графских развалин полить из чайной ложки растопленным шоколадом в виде тонких нитей. При желании для украшения готовый торт присыпать измельченными орехами.

Приятного аппетита!

ОТ
Оля Терентьева

Торт "Графские развалины"

Для рецепта вам потребуется:

яйцо (белок) - 7 шт.
сахар - 500г.
сливочное масло - 400г.
сгущенка - 1 банка
шоколад - по вкусу
орехи и украшения.

Основа торта - лепешечки безе. Взбить в пышную пену белки. Осторожно всыпать сахарный песок. Противень предварительно подогреть, смазать маслом, а потом выкладывать сахарно-белковую массу небольшими порциями. Выпекать на среднем жару.

Для крема сливочное масло стереть с банкой сгущенного молока (можно добавить 2-3 ч. ложки какао) . Взять большое блюдо или тарелку и выложить на нее безе в один слой, смазать их кремом, пересыпать измельченными орехами. Положить еще слой безе и смазать его кремом и так, пока не закончится безе. Сверху торт посыпать орехами. Можно залить торт шоколадом, растопив две большие плитки. Украсить можно орехами, фруктами, цветным сахаром.

Похожие вопросы
Какие торты самые популярные? Птичье молоко, прага, медовик, графские развалины, панчо, зебра...
как испечь торт зебра
В каком магазине, в Москве, можно купить торт "Графские развалины"?
кто знает рецепт торта "Графские развалины"где желтки идут на корж
кто придумал Графские Развалины
подскажите кто-то пробовал торт"графские развалины"с заварным кремом? Вкуснее чем со сметанным?
Торт "Графские развалины"
торт "графские развалины" кто умеет оч вкусно готовить? пробывала как то оч понравился, теперь рецепт ищу
Аркадий Гайдар "На графских развалинах".
Подскажите рецепт тортика (кроме торта " Графские развалины").