Максим Траченко

Можно ли посеребрить проволоку таким способом?

Здравствуйте, вот начал я с электроникой возиться.. . И тут подумал, а что если посеребрить кое какие детали.. . В общем так:
Делаем реакцию серебряного зеркала, и электролизом - толщина проволоки мала - даже 1мм нет - возможно ли так? И сколько реактивов потребуется в мл для этого? катушка маленькая примерно длиной в 1 см, есть 2 мотка, а есть 4 мотка.

И ещё - какие веществ можно купить с содержанием серебра, чтоб недорого, и чтоб н электролиз потом хватило...

Светлана Дрогалина

Р-ия "серебряного зеркала" не прокатит - серебро, в зав-ти от чистоты стенок реакц-го сосуда, будет осаждаться либо на стенках этого сосуда, либо в виде порошка на дне; только электролит-ое осаждение.

Татьяна Попова

раньше применяли отработанный фиксаж, от черно белых проявок. опускали в него чистую обезжиренную медную проволоку, и через 5 минут готово, прочность покрытия зависит от степени насыщения фиксажа. подробнее об должно быть в нете