Марина Задорожко

Не работает розетка от плиты

Перестала работать розетка от плиты. Индикатор на фазный провод не реагирует в чем проблема и как её устранить без помощи электрика?

Японский карбюратор! Я и есть мужик 🙂 просто со странички жены пишу, у меня своей нету. Искал я распред коробку нету её не в комнате не в щитке, нету автомата отдельного на плитку. Я хер знает че ваще за папуас наш щиток лепил!

Олег Спирин, с плитой все в порядке. Индикатором проверял розетку, не работает именно она.

Сергей Синьков

Ищи откуда запитана розетка. Гаси всё. Прозванивай провод - если обрыв просмотри всю трассу индикатором скрытой проводки, при невозможности - прокладывай новый. Помощь толкового электрика и осторожность в этом деле не помешает. Удачи.

Лиза Иванова

у тибя мужык на что....

Константинов Павел

Посмотреть в щитке автомат
Если электрик был нормальный - на плиту он стоит отдельный.

Ал
Алек

Причину искать от распредкоробки до розетки, соблюдая правила ТБ... В первую очередь проверьте наличие контактов и отсутствие подгораний...

Азер Заманов

Белые молнии, черные кости.... Не лезь, позови мужика шарящего.

Ев
Евгений

Розетку то открывал? Может просто, провод отгорел?
И вообще, может вилка или плита неисправны?

Алексей Кравцов

Найдеш ты коробку в щитке и что? ! Чем это поможет? Если тока в проводе нет, значит он где-то перебит Ты сам его поменяешь, когда рядом две фазы, которые ты не знаешь как отключить. Но у меня отключается плита в щитке, на каждую фазу по рубильнику

Иван Сараев

Если есть индикатор, проверь фазы на автоматах/не верь что он во включенном положении/.Если есть на всех, то тогда проблема хуже не придумаешь .Если проводка по штукатуркой, то необходимо трассоискателем искать место пайки проводов, скорее всего отгорела. А если делал дебил, то проверь соседние розетки, может подключена от них.

Светлана Бородина

Дело дрянь, фазу ищи начиная от щита, распред коробка, штроба.... На плиту должна отдельная группа, минимум 4 квадрата....