Михаил Приображенский

Помогите пожалуйста. Напишите возможные таутомерные циклические формы глюкозы

Надежда Соколова

Цикло-цепная таутомерия - способность моносахаридов существовать в циклической (фуранозный цикл и пиранозный цикл) и цепной формах. Осталось построить цепную (линейную) и циклическую формы глюкозы (есть влюбом школьном учебнике) Галактоза является эпимером глюкозы по 4-му атому углерода (отличается положением группы -ОН относительно углеродной цепи)