Саша

Свойства глюкозы. Если можно, то напишите побольше.

Тимур

Сладкое, белое, мелкокристаллической вещество, очень хорошо растворимое в воде. Главный источник энергии для нашего мозга!
А если химия - то это альдегидоспирт, значит, имеет свойства и спиртов, и альдегидов.
Характерные реакции спиртов - реакция с активными металлами (с вытеснением водорода, образование сложных эфиров и ещё ряд свойств.
Реакции на альдегиды - "серебряное зеркало"