Любовь

На почте приняли 7 больших посылок, каждая массой 9кг, и 5 маленьких .Какова масса всех посылок сосавила 78 кг?

Александр Плаксин

маленькие по 3 кг
7*9=63
78-63=15
15\5=3

Виталий Герасимов

это просто
узнай сколько весят 7 посылок
отними от общего веса и раздели на 5

Оксана Григорьева

Умножте 7 на 9 получите общую массу больших посылок. Она равна шестьдестьдесят три. 3атем вычте и3 семидесяти восьми шестьдесят три. 15 получаем это общая масса маленьких посылок. 15 делим на 5 получаем 3-масса одной маленькой посылки.