Гуркивская Наталья

Помогите пожалуйста) Нужно провести экскурсию по Москве для подруги.

Подруга никогда не была в столь большом и густонаселенном городе и хотелось бы за 5 дней показать ей как можно больше интересных мест) конечно же я отведу ее на красную площадь, в исторический музей, третьяковку, воробьёвы горы,. .
Она патриотка, так что советы на подобии музея понорамы"Бородинская битва"- приветствуются)
Может какие-нибудь парки, красивые станции метро, вид красивый на москву.. . Всё, что Вам кажеться интересным и необычным)

Олег Тарураев

Сажаете на пароходик - очень интересно. Москва со стороны воды. Только тепло оденьтесь.
Красная площадь (лобное место, храм Василия Блаженного - походите внутри) , исторический музей, манежка, сам манеж - может там выставка какая будет, напротив МГУ (журфак)
Воробьевы горы, МГУ, ЦИРК
Дом на набережной (расскажите патриотке о истории дома) , там кстати и вид на Кремль очень красивый.
Метро: площадь Революции - пусть револьверы потрет и нос у собаки пограничника, Комсомольская, Новослободская, а потом ВДНХ, походите по ВДНХ
Парк Горького, парк Сокольники, сходите в Аквапарк и в кино в к-р Россия или Мир. Цирк Никулина.
Сводите в Театр или сходите на мюзикл.

Светик Новикова

Для начала пусть проедет с автобусной экс. по Москве от трех вокзалов, получит общее представление. Затем можно прокатиться по Москве-реке, сходить в Русский музей, в Исторический музей, в зоопарк, в цирк на Цветном, покажите ей метро Маяковская, погуляйте по ВВЦ ( лучше привезите ее туда от метро Тимирязевская на монорельсе, заодно по дороге посмотрите Останкинскую башню и телецентр) . Сводите ее в Аквариум в ТЦ РИО. Можно еще на Новодевичье кладбище А вечером заглянуть в театр.

Алексей Карпов

Сокольники, Коломенское, Нескучный сад, зоопарк, Царицыно, Поклонная гора, парк Горького. Старый Арбат, ВДНХ, Останкино, Измайловский парк, Патриаршие пруды, Храм Христа спасителя, Кусково.
Еще куча музеев - зоологический, политехнический, дом авиации и космонавтики, подводного флота, воды, МВД, кондитерской фабрики, истории водки, Мосфильма, спорта, шахмат и так далее и тому подобное
А вам уже выбирать в зависимости от предпочтений и наверное погоды)

Жа
Жанерке

В ГМИ им. Пушкина.. .
Пароходы уже по Москве реке ходят.
А так конечно серовато сейчас в Москве... межсезонье (