Прочее туристическое
таможня италии. сколько наличных можно/нужно/ провести туда и обратно?
Ничего страшного итальянская таможня из себя не представляет,
вот точно сколько и чего мохно ввозить
Эти товары можно ввозить в Италию беспошлинно при соблюдении следующих условий:
для собственного пользования (не для продажи и иных форм отчуждения) ;
табачные изделия - 200 сигарет, 100 сигарилл, 50 сигар, 250 граммов курительного табака (ввоз разрешен лицам с 17 лет) ;
алкоголь - 1 литр крепостью выше 22 градусов, 2 литра крепостью до 22 градусов, 2 литра вина (ввоз разрешен лицам с 17 лет) ;
парфюмерные изделия - 50 мл духов или 250 мл туалетной воды;
кофе - 500 г кофе или 250 г кофейного экстракта;
чай - 100 г чая, 40 г чайного экстракта.
Наличные ну если форально то 50 евро на 1 день (я биру из расчета 100 евро на 1 день)
а вот из России можно вывозить валюты до 10 000 долл. Сша или эксвивалент этой суммы, все что больше, надо декларировать.
А так ничего страшного они там не творят, сумку навьезде, на мой памяти только 1 раз попросили открыть (и то эт было в 2004 г. ) больше не просили, ни разу. Вина я вывозила в багаже литров 5 никт слова не сказал. Все Ок будет вот ссылки, где я брала сведения, чтобы Вс не обмануть.
вот точно сколько и чего мохно ввозить
Без декларации - до 3000 евро. От 3000до 10000 - заполняете декларацию при выезде из России..