Се
Сергей

Почему так мало интернет магазинов саженцев?

В интернете продается почти всё, а саженцы найти сложно. То какие-то полумертвые сайты, то там почти ничего нет. В чем сложность создать нормальный интернет магазин саженцев?

Изучаю питомники саженцев, так я бы на из месте уже открыла свой магазин. Саженцы же уже есть в наличии, будет заказ, выкопал и доставил. проблем-то!

Степан Коржуков

Правильно ответили про склады.
А я отвечу как потребитель, который пользуется интернет-магазинами такого профиля: Потому что семена, луковицы, корневища - можно выслать почтой, а вот саженцы - нет. Набирают заказы, ставят в очередь, при поступлении товара формируют посылки и отсылают, все довольны.
Для того, чтобы привезти мне саженцы домой, транспортная компания возьмет: примерно от 3 тысяч и до ...ну на сколько наглости хватит. Так нафига же мне это нужно. Купить саженцев на 1000 рублей и за их перевозку заплатить 3000-5000? Я лучше заплачу 200 рублей в местном магазине, и они привезут мне из питомника то, что я хочу.

Алексей Малеев

потому что все интернет магазины работают под заказ. чтобы не иметь складов и залежей материалов.
вы заказываете - они заказывают у других. вам привозят.
а деревья надо где-то хранить. таких мест немного. перевозить надо иногда в спец. условиях.
нерентабельный бизнес. убыточно будет.

Минзифа Уланова

Вбейте в поиск "Агродекор". Мне понравился их выбор.

xipar

если Вы имеете ввиду саженцы, которым уже несколько лет или высокие, то ту Вы правы, проще в питомник съездить, чем в интернет-магазинах найти. а вот маленькие кустики есть практически на всех "садовых" сайтах и высылают их почтой. только нет гарантии, что все приживутся. я кучу денег выкинула, заказывая такие саженцы (то дохлые изначально присылали, то чахлые...) , из всех кустов процентов 10 только выжило. так что я зареклась и теперь только к родным-знакомым-соседям-питомникам пойду.