Ваня Канин

Кто лучше Михайлов, Петров или Харламов?

Жангали Пшенбаев

Многие хоккейные специалисты утверждают, что каждый по своему хорош, вот тому поттверждение:

Михайлов был азартен, умел заводить партнёров и вести их за собой, на площадке выполнял много черновой работы, отрабатывал в обороне, умело играл на подборе и при этом ухитрялся забивать больше всех в тройке.

Петров — физически развитый хоккеист, умел вести силовую борьбу, обладал мощным и неотразимым броском, настойчив по характеру, но немного упрям.

Харламов в тройке выделялся неповторимым стилем обводки: он смело шёл на защитников, стараясь протиснуться между ними и зная, что это у него получится, так как защитники понадеются друг на друга и расступятся перед ним. Он забивал меньше, чем партнёры по тройке, зато отдавал множество голевых передач для Петрова с Михайловым. Нестандартная обводка Харламова завершалась либо броском, либо точной передачей партнёру.

_____

Ни именно как нападающего - я выделяю Валерия Харламова.

Ваня/тушканчик Латышев

Валерий Харламов.

Makc Pocha

Харламов

Николай Гусев

Валерий Харламов потом Петров а Михайлов игрок хороший но много негатива