Валерий Master

Известно, что ударной тройкой сборной СССР и ЦСКА в 70-е было звено Михайлов - Петров - Харламов.

Однако в первом матче Суперсерии-72 тренерский штаб использовал №17 в сочетании с другими игроками. Назовите эту тройку форвардов ?

Людмила Марченко

Викулов - Мальцев - Харламов.
Суперсерия '72. Матч первый
МОНРЕАЛЬ, 2. сентября
КАНАДА — СССР — 3:7 (2:2, 0:2, 1:3)
Судьи Г. Лу, Л. Гагнон (оба — США) .
КАНАДА: Драйден, Пари — Бергман, Сёйллинг — Оури, Лапойнт, Курнуайе — Ф. Эспозито — Ф. Маховлич, Джильберт — Раттелль — Хетфилд, Эллис — Кларк — Хендерсон, Редмонд — Беренсон — П. Маховлич.
СССР: Третьяк, Цыганков — Рагулин, Кузькин — Гусев, . Поладьев — Ляпкнн, Лутченко, Викулов — Мальцев — Харламов, Михайлов — Петров — Блинов, Зимин — Шадрин — Якушев, Мишаков.
Шайбы забросили: Ф. Эспозито (1), Хендерсон (У) , Зимин (13), Петров (18), Харламов (23 и 31), Кларк (49), Михайлов (54), Зимин (55), Якушев (59).

Суперсерия-72