Ан
Анастасия

Входит ли замена компрессора поврежденного от перепадов в сети в холодильнике Самсунг в гарантийное обслуживание?

Айдар

Нет, не гарантийный случай.

Геннадий

Какое отношение самсунг (да и любой другой производитель) имеет к данным проблемам?

Алена

Ну вообще не входит разумеется. Когда так происходит, нужно или самому отвозить холодильник продавцу и не говорить про скачки напряжения ничего, или перед приходом мастера на дом ставить стабилизатор напряжения чтобы в него был включен холодильник.

Олег

Всё от перепадов только платно, в паспорте указано на допуски по напряжению, от них не ломается. Только через суд, и то --если энергетики признают сами или пол улицы выгорит или у них явная авария будет зафиксирована. Но вообще это такая бодяга по перепадам разбираться, если только их измором и жалобами во все инстанции взять, заплатят, лишь бы отстал, но...

Ни
Никита

не говорить по какой причине сломался компрессор в сервисе. Сломался и всё, сгорел, ты не можешь знать точную причину поломки. Все же, Если дадут официальное заключение, что компрессор сломался из-за перепадов электричества, можно подать в суд на электрическую компанию на возмещение ущерба.

Ка
Кайрат

Не входит, так как повреждение вызвано несоответствием стандартам питающих сетей. См. в гарантийном талоне условия гарантийных обязательств и бесплатного сервисного обслуживания.