Attila

Вернули гарантийный ноутбук с сервисного обслуживания с физическим повреждением.

Отдавали ноутбук по гарантии с неисправностью - графические артефакты в изображении. В гарантийнос мервисе отказали, сказали, что нужно делать профилактическую чистку. Навязали услугу на 1750 рублей. После ремонта вернули с физическим повреждением.
Вопрос в следующем:
- На основании какой статьи закона о защите прав потребителя я должен платить за профилактику в гарантийный срок обслуживания?
- НА основании какой статьи ЗоПП я могу требовать возмещение за физическое повреждение гарантийного ноутбука?
и вообще подскажите что делать и куда обратиться с претензией

Рустам Курбанов

Если вы ноутбук уже забрали из сервис центра, то доказать будет очень сложно, где были сделаны повреждения, у вас или у них. Просто когда вы сдавали его, вам должны были дать бумагу где написано, что при осмотре повреждений внешнего вида нет. А при получении заметив это, должны были просто его не брать.

Денис Котов

Обратись в отдел по защите прав потребителей, там тебе всё скажут и покажут..

А@
Ангелочек @@@

я так понял там были сначала искожения изображения? если так то тебя развели! уноута скарейвсего здохла видюшка! приди обратно скажи я навас всуд подам 🙂

Катя Боровкова

"Отдавали ноутбук по гарантии"
- Внешнее состояние подробно описывали при этом?.. .

"В гарантийнос мервисе"
- НАФИГА в СЦ поперлись? ВЫ же ПРОДАВЦУ деньги за товар платили? А. так вы предпочли взвалить на свои плечи прямые обязанности продавца, тратя при этом свое время, нервы и средства, и этим избавив продавца от ответственности? Ну что же, продавец говорит вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за это

"Навязали услугу на 1750 рублей. "
- НИЧЕГО вам не навязывали, САМИ согласились

"После ремонта вернули с физическим повреждением. "
- а ЗАЧЕМ забрали?... И как ЗАДОКУМЕНТИРОВАЛИ выявленные дефекты?

"На основании какой статьи закона о защите прав потребителя я должен платить за профилактику в гарантийный срок обслуживания? "
- На основании НИКАКОЙ. Только вы предпочли заплатить в рамках отдельной возмездной услуги вместо того, что бы узнавать о своих правах и действовать в рамках гарантийныйх обязательств по ЗоЗПП.

" НА основании какой статьи ЗоПП я могу требовать возмещение за физическое повреждение гарантийного ноутбука? "
- На основании ГК, а не ЗоЗПП, да и то, если сможете ДОКАЗАТЬ что СЦ вам испортил, а не вы такой изначально сдали, или же что дефекты возникли до того, как вы забрали товар из платного ремонта, а не после этого