Мария Вершинина

Гарантийное обслуживание.

Здравствуйте, купила планшет в Евросети, спустя 11 месяцев понесла в ремонт, и написала заявление на предоставление подменного товара 19.07.2014 г. на имя продавца, спустя 3 дня ни ответа ни привета. 23.07.2014 пришла, узнать что да как, сказали что подменного товара нет и предложили написать претензию, я написала еще одно заявление на подменный товар на имя директора магазина, спустя 3 дня опять ничего. Могу ли я не дожидаться окончания ремонта и требовать возврата денег за него? или только могу рассчитывать на 1%?

Морсик

У меня была такая ситуация, ноут сломался через месяц, отнесла в сервис, через 2 мес получила результат экспертизы, сказали не смогут починить, отнесла бумагу в магазин, написала претензию и заявление на директора ОТ РУКИ, там же внизу заставила подписаться сотрудника и написать именно как будут возвращать стоимость, сказала если не вернут деньги в течении 7 дней пойду с этой бумагой в суд и в прокуратуру. Выучила потребительский закон наизусть и предъявляла свои права уверенным тоном. Вернули деньги через 3 дня. Пока вот так вот не пригрозила ходила 3 мес, а в вашем случае если гарантия год, вам надо спешить.

Оля Алиева

планшеты это сложнобытовая техника как и пк они не подлежат подменке как вы пишете, в вашем случае если вы отдали товар а на что вы его отдали ремонт или диагностику это важно! если ремонт то сначала пусть ремонтируют это ваше право! но если после ремонта вам выдают аппарат и говорят что типа снят гарантии по причину попадания воды (частый бред и кривые руки мастеров таких) то смело в роспотребнадзор и потом в суд. но есть и другой вариант сдали планшетку отремонтировали например дней за 10 эти 10 пюс к вашей гарантии если опять что случилось тогда смело заяву на уже возврат денег и покупка нового аппарата и не спросил а была ли доп гарантия?