Алексей Кочетков

покупаю напольные весы, и вправду он показывает мышечную масу, жировой ткани и кол-во воды, или это маркетинг?

цифры какие то есть, вот только можно ли доверять таким показателям?

Марина

Да, такие весы есть. Просто, некоторые не вкурсе. Такие уже несколько лет назад ремонтировал. Через босые ноги, которыми вы на них встаете, проходит слабый электрически ток, который идет от батареек. и показывает жир и мышцы. Перед началом взвешивания вводите свой возраст, вес, пол, рост. Там заложена формула расчёта . Как известно у воды, жира, костей разная электропроводимость. Я вообще-то скептически отношусь к этим весам. Но что-то в этом есть.
ВЕСЫ-АНАЛИЗАТОР СОСТАВА ТЕЛА ОПРЕДЕЛЯТ:
• процент содержания жира в организме;
• процент содержания воды в организме;
• состав тела для взрослых;
• состав тела для детей от 7 до 18лет (правильные вес и количество жира) ;
• уровень внутреннего (висцерального) жира;
• плотность костной массы (это помогает предотвратить остеопороз, разрушение зубов и других проблем, связанных с нехваткой кальция в организме человека) ;
• биологический возраст ( по метаболическому типу) ;
• количество мышечной массы;
• физический тип (оценка телосложения) ;
• количество ежедневного употребления калорий.
Таких моделей много в продаже. Например, Монитор ключевых параметров тела BF511 Omron, (Япония) . Вот сайт

Нюша

У меня такие весы. Ничего сверхъестественного у этой функции нет. Процентное соотношение в зависимости от введенных данных: возраст, рост и т. д.
Весы покупал за 12$.

Андрей Сухинин

бред они показываюь вес вообщем

София Живилова

смешно. .
а фотка весов есть?

Мария Урюпина

Автор, зайдите в ближайшую аптеку, посмотрите сколько стоят тонометры.. . и Omron в частности.
Сравните цену со своими весами, при всём том, что тонометр должен априори стоить дешевле подобных чудо весов.. .
Технологии подобные есть, они стары как мир, но вот можно их купить за 800 рублей.. . вопрос.