Павел

Я обменял телефон равноценный своему с человеком (так же докуметы и коробочку ), несу ли я ответственность при этом?

прошло 2 недели и у меня уже нет телефона этого человека, но он хочет обратного обмена, несу ли я за это какую нибудь ответственность, может ли он подать на меня в суд если нам обоим нет 18 лет?

Елена Пахоменко

Пусть обращается в суд. Это была обычная сделка мены. Односторонний отказ от исполнения договора допускается только в случаях, предусмотренных законом