Антон Кузнецов

сумарная мощность53кВт какая расчетная?

Вячеслав Седунов

Расчетная мощность, кВт: установленная с учетом коэф спроса (одновременности, использования) = на участке от ЩЭ до потребителей = 22, не учитывая сущ нагрузку на щит и количество щитов на магистраль
Полная мощность, кВА: Расчетная / cos (f) , 22 кВА при условии cos = 1 (нагрев, хотя сам предпочитаю брать немного меньше = 0,97-98)
Расчетный ток, А: полная * 1000 = / корень (3) = / 380, если бойлеры питаются от трех фаз и фазы равномерно нагружены (невыполнимо) ; полная * 1000 / 220 = 100 А, если питание от однофазного источника (маловероятно) ; если фазы неравномерно нагружены, то проще посчитать наиболее нагруженную фазу по 220 В (при условии питания 6 кВт бойлеров от источника 220)
1 = 6+2 = 8 кВт = 36,4 А
2 = 6+2 = 8 кВт = 36,4 А
3 = 2+2+2 = 6 кВт = 27,3 А
Расчетный ток на фазу (приближенно) : 36,4 А, при условии, что Кс = 1, cos F = 1. Такой расчет только для определения нагрузки на этажном щите для определения характеристик аппарата защиты. Для остальных расчетов нужны более емкие данные об электроустановке.